• 重庆时时彩五星级参考 2018-07-16
  • 时时彩自动投注脚本 2018-07-15
  • 2018重庆时时彩放假 2018-07-15
  • 江西时时彩走势360 2018-07-15
  • 聚宝盆时时彩龙虎斗 2018-07-15
  • 重庆老重庆时时彩计划 2018-07-14
  • 重庆时时彩百位胆码 2018-07-14
  • 重庆时时彩五星大小形态 2018-07-14
  • 888平台投注 2018-07-14
  • 开投注站pk10 2018-07-14
  • 时时彩电子走势软件 2018-07-13
  • 易位时时彩软件注册机 2018-07-13
  • 久盈国际彩票官网 2018-07-13
  • 怎么玩分分彩能赚 2018-07-12
  • 黄金计划软件手机版 2018-07-12
  • 中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
      
    当前位置:首页 >> 公众参与 >> 民情直通车
    信件内容
    信件标题: 在外地看病可以回宁强报医疗保险吗?
    来信时间: 2015-07-24
    信件内容:

    、由于一直在深圳工作,一家人都在深圳,目前妈妈生病了(内风湿)想在深圳治疗,就想咨询下在这边治疗了可以回当地报,老家都有购买了农村医疗保险的。

    回复内容
    回复部门: 卫计局
    回复时间: 2015-07-27
    回复内容:

      你好:

      你咨询的关于在外地看病报销问题”回复如下:

      按照《宁强县2015年新型农村合作医疗制度实施方案》的规定,“参合者外出务工,因病在当地新农合定点医疗机构就医的补偿。在确认就诊医院级别、并出具详实的务工地或者务工单位的务工证明的基础上,按照省、市、县级定点医疗机构补偿标准执行。若你母亲长期居住在务工地,可以出具居住地社区的证明,在报销时需提供:住院病历复印件、住院发票、诊断证明、费用清单、外伤患者须提交外伤原因证明;当年参合缴费发票、户口簿、合作医疗证、身份证户口所在地的镇卫生院办理补偿手续。 当年医疗费用补偿办理的截止时间为次年3月31日,逾期不予受理。

      

                                                                                          宁强县新型农村合作医疗经办中心

                                                                                                     2015年7月27日

                                                  

    满意度调查
    1、是否及时处理
    2、反映问题是否解释明确
    3、办理意见是否满意
    4、办理意见是否落实
    信件编码:
     查询码:
    • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
    • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@huaruiyaolu.com
    • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
    • 总访问量:
    重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 | 重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 |