• t86cc平台注册 2018-05-26
  • 重庆时时彩258最大遗漏 2018-05-26
  • 时时彩后三遗漏 2018-05-26
  • 时时彩平台源码下载 2018-05-26
  • 永利会时时彩注册 2018-05-26
  • 时时彩龙虎走势图软件 2018-05-26
  • 澳博注册 2018-05-25
  • 时时彩计划平刷王 2018-05-25
  • 时时彩必赢的方法 2018-05-25
  • 北京赛车押注格式 2018-05-25
  • 星际网址 2018-05-25
  • 时时彩组选缩水工具 2018-05-24
  • 时时彩杀码99以上 2018-05-24
  • 微信北京赛车群内暮 2018-05-24
  • 新疆时时彩十位万能码 2018-05-24
  • 中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
      
    当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
    信件内容
    信件标题: 垃圾池问题
    来信时间: 2017-11-10
    信件内容: 县领导,我们是戚家亚六组村民,由于我们村的垃圾池新址建在离住家太近的问题,向县领导反应,一到夏天肯定是苍蝇蚊子满天飞,谁都不想住在这样的环境下,会带来很多疾病,选址是村上和镇上同意的,我们住在这边上的所有老百姓也不想把事闹大了,也不想为难政府,希望县里给个解决问题的方法,
    回复内容
    回复部门: 高寨子街道办
    回复时间: 2017-12-15
    回复内容:

        您好!来信知悉。首先非常感谢您对本村环境治理问题的关注,村容村貌需要政府和大家的共同努力。对于您反应的问题,我们非常关注。将垃圾池设立在居民点附近的初衷是为了方便群众垃圾丢弃,距离居民点太远,对群众扔垃圾也不方便,后期我们也会加强对垃圾的清运工作,经常性的治理,确保不会出现环境影响生活的情况。

       再次感谢您对环境卫生的关心!

    满意度调查
    1、是否及时处理
    2、反映问题是否解释明确
    3、办理意见是否满意
    4、办理意见是否落实
    信件编码:
     查询码:
    • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
    • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@huaruiyaolu.com
    • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
    • 总访问量:
    重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 | 重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 |