• 山东11选5后三定3胆技巧 2018-05-28
  • 浙江体彩11选5开奖结果 2018-05-28
  • 彩票倍数买法 2018-05-28
  • 拉菲2分彩计算公式 2018-05-28
  • 灭庄时时彩计划 2018-05-28
  • 北京pk109码计划 2018-05-28
  • 时时彩二星缩水教程 2018-05-27
  • 吉林市11选5开奖结果 2018-05-27
  • 时时彩追号技巧集锦 2018-05-27
  • 时时彩超准胆码 2018-05-27
  • 50%概率倍投 2018-05-27
  • 名人秒秒彩怎么玩 2018-05-27
  • t86cc平台注册 2018-05-26
  • 重庆时时彩258最大遗漏 2018-05-26
  • 时时彩后三遗漏 2018-05-26
  • 中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
      
    当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
    信件内容
    信件标题: 二胎放开还需要办理准生证吗?
    来信时间: 2017-09-26
    信件内容: 您好,头胎在14年办理了准生证并生育,今年意外怀孕二胎,想知晓二胎还需要办理准生证吗?需要什么材料?
    回复内容
    回复部门: 卫计局
    回复时间: 2017-09-28
    回复内容:

    您好:

          二胎生育不需要办理准生证,只需在户籍所在地镇(办)卫计办或卫生院办理生育登记即可。

     

                                                                                              宁强县卫生和计划生育局

                                                                                                    2017年9月28日

    满意度调查
    1、是否及时处理
    2、反映问题是否解释明确
    3、办理意见是否满意
    4、办理意见是否落实
    信件编码:
     查询码:
    • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
    • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@huaruiyaolu.com
    • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
    • 总访问量:
    重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 | 重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 |