• 分分彩几点停止开奖 2018-06-25
  • 乐三国分分彩娱乐平台 2018-06-25
  • 时时彩资金分配计划 2018-06-25
  • 巨城国际投注 2018-06-25
  • 五星定位胆稳赚公式 2018-06-25
  • 金尊国际彩票网 2018-06-25
  • 北京赛车开奖记录彩控 2018-06-24
  • 时时彩手机版趋势软件 2018-06-24
  • 时时彩后四尾走势图 2018-06-24
  • 七星彩图综合版 2018-06-24
  • 多乐分分彩娱乐平台 2018-06-24
  • 广发娱乐注册 2018-06-24
  • 时时彩计划后二 2018-06-24
  • 安徽快3和值奖金 2018-06-24
  • 福彩快3qq群 2018-06-24
  • 中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
      
    当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
    信件内容
    信件标题: 关于新农合外省报销问题
    来信时间: 2017-02-11
    信件内容:

    您好,我想咨询一下,我的户口在宁强县大安镇,现在在成都居住,今年在四川省妇幼保健院生宝宝,请问,我可以用宁强新农合报销吗,报销的比例是多少?能报销的费用有哪些?还有报销期限是多久?需要提供哪些资料?谢谢。

     

     

    回复内容
    回复部门: 卫计局
    回复时间: 2017-02-14
    回复内容:

      你好!对你所咨询的“关于新农合外地报销问题”回复如下:

      按照汉中市新农合管委会办公室、汉中市卫生和计划生育局关于印发《汉中市新农合单病种定额付费管理标准(2016版)》的通知(汉合疗办发[2015]10号)的规定,生小孩属于单病种定额付费病种,阴式产定额补助380元,剖宫产定额补助800元。报销需要提供:诊断证明、住院病例、住院结算发票、费用清单、务工(居住地)证明、户口簿、合疗证、当年缴费发票?;鼗Э谒诘卣蛭郎喊炖肀ㄏ中?。

     

                                                                                                                      宁强县合疗办 

                                                                                                                    2017年2月14日

    满意度调查
    1、是否及时处理
    2、反映问题是否解释明确
    3、办理意见是否满意
    4、办理意见是否落实
    信件编码:
     查询码:
    • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
    • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@huaruiyaolu.com
    • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
    • 总访问量:
    重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 | 重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 |