• 分分彩几点停止开奖 2018-06-25
  • 乐三国分分彩娱乐平台 2018-06-25
  • 时时彩资金分配计划 2018-06-25
  • 巨城国际投注 2018-06-25
  • 五星定位胆稳赚公式 2018-06-25
  • 金尊国际彩票网 2018-06-25
  • 北京赛车开奖记录彩控 2018-06-24
  • 时时彩手机版趋势软件 2018-06-24
  • 时时彩后四尾走势图 2018-06-24
  • 七星彩图综合版 2018-06-24
  • 多乐分分彩娱乐平台 2018-06-24
  • 广发娱乐注册 2018-06-24
  • 时时彩计划后二 2018-06-24
  • 安徽快3和值奖金 2018-06-24
  • 福彩快3qq群 2018-06-24
  • 中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
      
    当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
    信件内容
    信件标题: 农村合作医疗事宜
    来信时间: 2017-02-07
    信件内容: 尊敬的各位领导,新年好!我想咨询一下关于合作医疗的缴纳,由于在当地缴纳合作医疗费用的时新生儿还没有上户,因此还没有缴纳。在一月底的才将小孩户口上好,已经过了合作医疗统筹时间,请问这个是否影响家庭其他成员的报销,如有影响,请告知一下我该怎么补交,谢谢!
    回复内容
    回复部门: 卫计局
    回复时间: 2017-02-10
    回复内容:

      你好,你所咨询的问题回复如下:

      按照宁强县人民政府办公室《关于开展2017年度新型农村合作医疗筹资工作的通知》有关规定:“2016年12月31日前出生的新生儿(含暂未上户),应按本户人员缴纳2017年参合资金。2017年新生儿年度内随母或父参合,均可在年度内获得新农合参合资格,享受新农合报销?!蹦闼銮榭?,小孩出生于2016年,应当缴纳2017年参合费用,目前2017年筹资仍在开展,请你在2月25日前到所属镇人民政府及时缴纳2017年参合费用,逾期将影响影响家庭其他成员新农合报销,

                          

                                                                                                                         宁强县合疗办

                                                                                                                   2017年2月10日

    • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
    • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@huaruiyaolu.com
    • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
    • 总访问量:
    重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 | 重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 |