• 分分彩几点停止开奖 2018-06-25
  • 乐三国分分彩娱乐平台 2018-06-25
  • 时时彩资金分配计划 2018-06-25
  • 巨城国际投注 2018-06-25
  • 五星定位胆稳赚公式 2018-06-25
  • 金尊国际彩票网 2018-06-25
  • 北京赛车开奖记录彩控 2018-06-24
  • 时时彩手机版趋势软件 2018-06-24
  • 时时彩后四尾走势图 2018-06-24
  • 七星彩图综合版 2018-06-24
  • 多乐分分彩娱乐平台 2018-06-24
  • 广发娱乐注册 2018-06-24
  • 时时彩计划后二 2018-06-24
  • 安徽快3和值奖金 2018-06-24
  • 福彩快3qq群 2018-06-24
  • 中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
      
    当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
    信件内容
    信件标题: 黄坝驿加水洗车,严重污染河流
    来信时间: 2017-02-06
    信件内容:  洗车污水直接排入河流中, 严重污染河流, 污染环境。河里全是油污,黑泥 鱼虾全死光。
    回复内容
    回复部门: 环保局
    回复时间: 2017-04-17
    回复内容:

       你好,你在县政府网站中关于“黄坝驿加水洗车点排放污水严重污染河流”的投诉已收悉。我局高度重视,安排宁强县环境监察大队执法人员于2017年4月7日现场检查,发现加水洗车点存在洗车废水经公路沿线排水沟直排入河道现象。我局执法人员现场要求加水洗车点立即停止向河道排放污水、修建符合环保要求的沉淀池,减少对环境的影响,并对各经营者进行环保知识宣传教育,提高环境?;ひ馐?。

    今后,我局将继续加大执法检查力度,给广大居民提供一个良好的生活环境。

    感谢你对环保工作的关心和支持!

     

     

    宁强县环境?;ぞ?/span>

    2017年4月12日

     

    满意度调查
    1、是否及时处理
    2、反映问题是否解释明确
    3、办理意见是否满意
    4、办理意见是否落实
    信件编码:
     查询码:
    • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
    • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@huaruiyaolu.com
    • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
    • 总访问量:
    重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 | 重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 |