• 分分彩几点停止开奖 2018-06-25
  • 乐三国分分彩娱乐平台 2018-06-25
  • 时时彩资金分配计划 2018-06-25
  • 巨城国际投注 2018-06-25
  • 五星定位胆稳赚公式 2018-06-25
  • 金尊国际彩票网 2018-06-25
  • 北京赛车开奖记录彩控 2018-06-24
  • 时时彩手机版趋势软件 2018-06-24
  • 时时彩后四尾走势图 2018-06-24
  • 七星彩图综合版 2018-06-24
  • 多乐分分彩娱乐平台 2018-06-24
  • 广发娱乐注册 2018-06-24
  • 时时彩计划后二 2018-06-24
  • 安徽快3和值奖金 2018-06-24
  • 福彩快3qq群 2018-06-24
  • 中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
      
    当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
    信件内容
    信件标题: 合作医疗事宜
    来信时间: 2017-01-08
    信件内容:

         我在外地单位办有社保(五险一金),我要把老家(阳平关)的合作医疗停掉而不影响父母的医保。请问我需要哪些证明和手续,去哪个部门科室,以前交的费用怎么退还。

         谢谢!

    回复内容
    回复部门: 卫计局
    回复时间: 2017-01-09
    回复内容:

      你好,所咨询的问题回复如下:

      按照现行医保有关政策,每个人只能参加一种医疗保险,不得重复参保。宁强县人民政府办公室《关于开展2017年度新型农村合作医疗筹资工作的通知》文件中明确规定:“为避免重复参保,对参军人员、劳教服刑人员、大中专院校在校学生和长期在外务工且在当地已参加城镇居民基本医疗保险或城镇职工医疗保险的人员,提供在其参加地上述任何一种保险的书面证明后,缴费时可不计入参合户内人口中,家庭其他成员参合者视同整户参合?!蹦阋巡渭恿说钡氐囊搅票O?,只需提供你参加地的医保部门的参保证明就可从你父母户口簿中排出,不影响你父母参保。关于已缴纳的2017年参保资金在筹资期内(1月底前)请你及时提供参保证明,联系缴费村、镇及时退还。对于镇、村在筹资过程中政策把握和宣传不到位给你带来的不便,敬请谅解。

                                                                                                              

     

                                                                                                                   宁强县合疗办             

                                                                                                                  2017年1月9日

    • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
    • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@huaruiyaolu.com
    • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
    • 总访问量:
    重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 | 重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 |