• 分分彩几点停止开奖 2018-06-25
  • 乐三国分分彩娱乐平台 2018-06-25
  • 时时彩资金分配计划 2018-06-25
  • 巨城国际投注 2018-06-25
  • 五星定位胆稳赚公式 2018-06-25
  • 金尊国际彩票网 2018-06-25
  • 北京赛车开奖记录彩控 2018-06-24
  • 时时彩手机版趋势软件 2018-06-24
  • 时时彩后四尾走势图 2018-06-24
  • 七星彩图综合版 2018-06-24
  • 多乐分分彩娱乐平台 2018-06-24
  • 广发娱乐注册 2018-06-24
  • 时时彩计划后二 2018-06-24
  • 安徽快3和值奖金 2018-06-24
  • 福彩快3qq群 2018-06-24
  • 中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
      
    当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
    信件内容
    信件标题: 请管理县内拉货三轮随意停放,占用机动车停车位的问题
    来信时间: 2016-12-18
    信件内容:     各位领导,你们好。随着县内经济的提升,人民收入增加,很多人都买了汽车??墒窃谇贾葜新范斡泻芏嗬跞殖党な奔湔加没低3滴挥胂匚幕萋房?,导致附近单位与住户无处停车,进出困难。强烈建议政府领导严格管理。他们的行为不仅影响了道路通畅,更是严重影响了宁强的县容县貌?。?!请政府领导予以高度重视。再次感谢
    回复内容
    回复部门: 公安局
    回复时间: 2017-01-18
    回复内容:    你好,你在县政府网站中反映县城羌州中路段及县文化馆路口部分载货三轮车长时间??康淖裳揖忠严な?。收件后,我局领导高度重视,立即安排交管大队进行调查。经查,羌州路中段每天长时间停放的载货三轮车大约有40余辆,多数停放在县卫计局门前人行道内,少部分载货三轮车长时间停放在县文化馆路口,占用停车位,堵塞路口。经城建监察大队联系宁强县城区域内停车场,因每天停放的三轮车数量太多,均不能一次容纳42辆载货三轮车停放。后我局交管大队城关中队和城建监察大队研究商讨,制定以下整顿治理措施:

      一、城关中队民警和城建监察大队执法人员加强巡逻和管控力度,对停放在路口的货运三轮车进行清理整顿,消除路口处影响交通通行的现象。

      二、对于停放在停车位的货运三轮车,由巡逻民警和城建监察大队执法人员说服并告知其规范停放在县卫计局门前人行道内,责令其不可停放在道路上规划的停车位。

      三、强化对货运三轮车的交通安全意识宣传教育,组织其学习交通安全法律法规,进一步规范其驾车和停车的交通安全意识,杜绝货运三轮车各类交通违法行为的发生。

      感谢你对公安工作的关心和支持!

    满意度调查
    1、是否及时处理
    2、反映问题是否解释明确
    3、办理意见是否满意
    4、办理意见是否落实
    信件编码:
     查询码:
    • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
    • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@huaruiyaolu.com
    • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
    • 总访问量:
    重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 | 重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 |