• 分分彩几点停止开奖 2018-06-25
  • 乐三国分分彩娱乐平台 2018-06-25
  • 时时彩资金分配计划 2018-06-25
  • 巨城国际投注 2018-06-25
  • 五星定位胆稳赚公式 2018-06-25
  • 金尊国际彩票网 2018-06-25
  • 北京赛车开奖记录彩控 2018-06-24
  • 时时彩手机版趋势软件 2018-06-24
  • 时时彩后四尾走势图 2018-06-24
  • 七星彩图综合版 2018-06-24
  • 多乐分分彩娱乐平台 2018-06-24
  • 广发娱乐注册 2018-06-24
  • 时时彩计划后二 2018-06-24
  • 安徽快3和值奖金 2018-06-24
  • 福彩快3qq群 2018-06-24
  • 中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
      
    当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
    信件内容
    信件标题: 《独生子女父母光荣证》问题咨询
    来信时间: 2016-11-25
    信件内容: 你好,根据宁强县政府网站上公务服务栏目-《独生子女父母光荣证》核发,明确注明“符合条件的夫妻到女方户籍或现居住地所在社区、工作单位领取申请表,由村(居)委会、社区或单位审核盖章后,向女方户籍所在地或女方工作单位所在地的镇人民政府申请办理?!蔽液秃⒆拥幕Э诰谀?,爱人户口不在宁强,但是在宁强某乡镇工作,请问能否在该镇办理《独生子女父母光荣证》?
    回复内容
    回复部门: 卫计局
    回复时间: 2016-12-05
    回复内容:

      方泉:

      你好!你的来件已收悉。根据《陕西省人口与计划生育条例》及省卫计委《关于认真做好独生子女父母光荣证办理工作的通知》要求,符合办理独生子女父母光荣证条件的夫妻,可以在女方户籍地办理独生子女父母光荣证。

                                                                                               宁强县卫生和计划生育局

                                                                                                     2016年12月2日

    • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
    • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@huaruiyaolu.com
    • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
    • 总访问量:
    重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 | 重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 |