• 拉菲2娱乐 2018-08-20
  • 时时彩在线独胆计划 2018-08-20
  • 怎么样能戒掉时时彩 2018-08-20
  • 时时彩后三500是什么 2018-08-20
  • 北京快乐8五星定位胆诀窍 2018-08-20
  • t天津时时彩走势图 2018-08-19
  • 天音娱乐注册 2018-08-19
  • 广西快乐十分定位胆必中法 2018-08-19
  • 人工五星是什么意思 2018-08-19
  • 沪11选5开奖 2018-08-19
  • 快乐十分拉手图片 2018-08-18
  • 恒大平台怎么样 2018-08-18
  • 帝豪娱乐开户 2018-08-18
  • HA第七感时时彩 2018-08-18
  • 欧联在线平台 2018-08-18
  • 中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
      
    当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
    信件内容
    信件标题: 工资待遇不要亏了县城教师
    来信时间: 2017-12-28
    信件内容:

    尊敬的县长

         您好!

         我是宁强天津中学的一位普通教师。今年行政单位职工加了车补,7月份又发了绩效考核8000元/人或10000元/人;乡村教师又增发了乡镇补贴和生活补贴,有人合计高的达1500元/人/月,而县城教师什么都没有。县城教师肯定是全县教师中工作最重、压力最大、能力最高、责任心最强的老师。我作为县城教师并不反对其他人员提高待遇,但总不能这样抛下全县教师中最优秀的群体不管,从而伤害这个群体的工作热情和积极性,宁强的教育还得主要依靠这个群体。恭请县委政府考虑是否出台政策或方案对这个群体做一个适当的补偿。谢谢!

                  此致

                                 敬礼!

                                                                                                             普通教师

                                                                                                  2017年12月28日

                               

    回复内容
    回复部门: 教体局
    回复时间: 2018-01-05
    回复内容:

      你好!
    你关于县长信箱“工资待遇不要亏了县城教师”的来信我局已经收悉,关于你信中所提到的为县城教师增加“车补”“乡村教师生活补贴和工作补贴”等问题,必须要有省市出台相关文件政策,目前我局未接到相关文件。你所提的建议,我局将会积极向省市县相关部门反映。

      2018年1月4日

    满意度调查
    1、是否及时处理
    2、反映问题是否解释明确
    3、办理意见是否满意
    4、办理意见是否落实
    信件编码:
     查询码:
    • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
    • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@huaruiyaolu.com
    • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
    • 总访问量:
    重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 | 重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 |