• 拉菲2娱乐 2018-08-20
  • 时时彩在线独胆计划 2018-08-20
  • 怎么样能戒掉时时彩 2018-08-20
  • 时时彩后三500是什么 2018-08-20
  • 北京快乐8五星定位胆诀窍 2018-08-20
  • t天津时时彩走势图 2018-08-19
  • 天音娱乐注册 2018-08-19
  • 广西快乐十分定位胆必中法 2018-08-19
  • 人工五星是什么意思 2018-08-19
  • 沪11选5开奖 2018-08-19
  • 快乐十分拉手图片 2018-08-18
  • 恒大平台怎么样 2018-08-18
  • 帝豪娱乐开户 2018-08-18
  • HA第七感时时彩 2018-08-18
  • 欧联在线平台 2018-08-18
  • 中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
      
    当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
    信件内容
    信件标题: 体育场每天关闭时间太早
    来信时间: 2017-12-27
    信件内容: 我们每天下午6点才下班,回家做饭、吃饭,稍休息下就在8点左右了。县体育场冬季每晚说的8:30锁门,其实每天8:20左右就开始吆喝锁门了,我们这6点下班的就没法锻炼了,建议夏天开到10:30分,冬季9:30分??仪肓斓冀饩?。
    回复内容
    回复部门: 教体局
    回复时间: 2018-01-05
    回复内容:  

      你好!

          关于你反映的《体育场每天关闭时间太早》的问题来件已收悉,现回复如下:

          我县体育场自2015年1月1日开始向健身群众免费开放,开放时间为春秋冬季:上午7:00—10:00,下午12:30—15:00,晚间18:00——20:30,夏季:上午6:00—10:00,晚间17:30——21:30,每天开放时间均为8小时(雨雪天除外),为全民健身运动广泛开展提供了良好环境,深受广大群众喜爱。至于你提出延长开放时间的要求,根据《国家大型体育场馆免费低收费开放管理工作规程》相关规定,经过研究和考虑不同健身群体的需求,春秋冬季20:30、夏季21:30关闭体育场较为适宜,我们将严格执行作息时间,不提前关门下班。希望得到您的理解。    

      感谢你对宁强体育事业的关心和支持!

                              

                                        

                                                                                                 宁强县教育体育局

                                                                                                    2017年1月5日

      

    满意度调查
    1、是否及时处理
    2、反映问题是否解释明确
    3、办理意见是否满意
    4、办理意见是否落实
    信件编码:
     查询码:
    • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
    • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@huaruiyaolu.com
    • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
    • 总访问量:
    重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 | 重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 |