• 拉菲2娱乐 2018-08-20
  • 时时彩在线独胆计划 2018-08-20
  • 怎么样能戒掉时时彩 2018-08-20
  • 时时彩后三500是什么 2018-08-20
  • 北京快乐8五星定位胆诀窍 2018-08-20
  • t天津时时彩走势图 2018-08-19
  • 天音娱乐注册 2018-08-19
  • 广西快乐十分定位胆必中法 2018-08-19
  • 人工五星是什么意思 2018-08-19
  • 沪11选5开奖 2018-08-19
  • 快乐十分拉手图片 2018-08-18
  • 恒大平台怎么样 2018-08-18
  • 帝豪娱乐开户 2018-08-18
  • HA第七感时时彩 2018-08-18
  • 欧联在线平台 2018-08-18
  • 中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
      
    当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
    信件内容
    信件标题: 关于电商扶贫的一些问题
    来信时间: 2017-12-18
    信件内容: 县长您好: 我是一个来自河北电商从业者,搬来宁强有两个月了,我公司经营半年销售宁强周边等地区干香菇已有两万多斤。响应政府号召,电商扶贫,采购贫困户干香菇有一万斤左右。实践扶贫中所遇问题。因不是本地人,信息闭塞。有些菇农有货卖不出去,而我们有时候还要在周边县调货。扶贫过程中无法精准对接到贫困户。 宁强特产,香菇木耳等优质食材。这些特产的全县种植量,及产品分类。不知政府有无统计,是否可以公开。以便我公司丰富产品架构,让更多优质的宁强特产销售到全国各地,也为扶贫尽一份力。
    回复内容
    回复部门: 经贸局
    回复时间: 2018-01-05
    回复内容:

      您好:

      首先,感谢您对宁强县域电子商务发展的关心与支持!

      我县是香菇的重要原产地,全县18个镇(办)均有分布,以家庭式发展为主,较为分散,规?;种渤潭炔桓?,特别是边远山区信息不畅,一定程度上影响到我县农产品上行。2018年,我办将以全国电子商务进农村综合示范县创建工作为抓手,尽快建成县级电子商务运行中心、镇级电子商务孵化中心、村级电商服务站点等三级电商服务体系,并整合大型物流快递企业,建成县镇村三级物流配送体系。同时,我县将整合全县农特资源,培育打造县域公共品牌,建设农产品质量追溯体系。三级服务体系健全后,镇村电商服务站将承担电商扶贫责任,积极与贫困户对接,优先收购贫困户农特产品,确保网货供应信息快捷、渠道畅通。

      再次感谢你对我县电商扶贫工作的关心和支持!

                                                                              宁强县电子商务产业发展办公室

                                                                                           2018年1月5日

    满意度调查
    1、是否及时处理
    2、反映问题是否解释明确
    3、办理意见是否满意
    4、办理意见是否落实
    信件编码:
     查询码:
    • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
    • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@huaruiyaolu.com
    • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
    • 总访问量:
    重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 | 重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 |