• 山东11选5后三定3胆技巧 2018-05-28
  • 浙江体彩11选5开奖结果 2018-05-28
  • 彩票倍数买法 2018-05-28
  • 拉菲2分彩计算公式 2018-05-28
  • 灭庄时时彩计划 2018-05-28
  • 北京pk109码计划 2018-05-28
  • 时时彩二星缩水教程 2018-05-27
  • 吉林市11选5开奖结果 2018-05-27
  • 时时彩追号技巧集锦 2018-05-27
  • 时时彩超准胆码 2018-05-27
  • 50%概率倍投 2018-05-27
  • 名人秒秒彩怎么玩 2018-05-27
  • t86cc平台注册 2018-05-26
  • 重庆时时彩258最大遗漏 2018-05-26
  • 时时彩后三遗漏 2018-05-26
  • 中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
      
    当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
    信件内容
    信件标题: 毛坝河镇大竹坝段巷口里至汤家坝村八组通村公路何时才能动工?
    来信时间: 2017-11-14
    信件内容:

    尊敬的县长:

      我仅代表岳家坡(原前进大队)几十户村民,表达一下我们希望通村公路能够及时动工修建的强烈愿望,未并组之前,岳家坡不属于现在汤家坝村,同属于两个行政村,后来响应国家政策,我们也曾多次向上反映前进大队目前的状况,可是问题迟迟得不到解决,早些年由村民自己动手,修了一条毛坯路,现通往汤家坝村八组(原岳家坡村4组),可是由于资金有限,山高路远,路面经过大雨的冲刷,还是以前的老样子!前年又由村民自己出资,将路面进行了重修与加固,可是路面没有经过硬化,还是要无数次返工,劳民伤财!希望尊敬的县长在百忙之中,也关注一下这个“被人遗忘的角落”!

    回复内容
    回复部门: 毛坝河镇
    回复时间: 2017-11-23
    回复内容:

      你好,感谢你对家乡建设事业的关注。你所反映的通往汤家坝村八组道路硬化问题,由于以往缺乏通组道路建设项目,所以该道路一直未进行硬化改造。2017年毛坝河镇利用贫困村项目编报机遇,已将该道路硬化工程编报到贫困村基础设施建设计划。下一步我们将积极争取,使项目早日开工,尽快完成该道路的硬化改造,也希望你一如既往的关注和支持家乡建设。

    满意度调查
    1、是否及时处理
    2、反映问题是否解释明确
    3、办理意见是否满意
    4、办理意见是否落实
    信件编码:
     查询码:
    • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
    • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@huaruiyaolu.com
    • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
    • 总访问量:
    重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 | 重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 |