• t86cc平台注册 2018-05-26
  • 重庆时时彩258最大遗漏 2018-05-26
  • 时时彩后三遗漏 2018-05-26
  • 时时彩平台源码下载 2018-05-26
  • 永利会时时彩注册 2018-05-26
  • 时时彩龙虎走势图软件 2018-05-26
  • 澳博注册 2018-05-25
  • 时时彩计划平刷王 2018-05-25
  • 时时彩必赢的方法 2018-05-25
  • 北京赛车押注格式 2018-05-25
  • 星际网址 2018-05-25
  • 时时彩组选缩水工具 2018-05-24
  • 时时彩杀码99以上 2018-05-24
  • 微信北京赛车群内暮 2018-05-24
  • 新疆时时彩十位万能码 2018-05-24
  • 中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
      
    当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
    信件内容
    信件标题: 宁强县巴山镇通村公路标准严重不达标,存在严重安全隐患,部分通村路迟迟不铺水泥路,政府部门不作为
    来信时间: 2017-11-12
    信件内容:

    县长同志您好,我想向您反映巴山镇通村路的问题

    1、巴山镇至关口坝村通村公路技术指标严重不达标,路面过窄(仅3.5米),完全不满足《陕西省农村公路技术标准》相关规定,路面结构层也不满足规范要求,存在非常大的安全隐患,为何建成这样,其中肯定存在大量贪腐现象,望您重视!

    2、巴山镇关口坝至陈家坪通村水泥路,脱贫攻坚进行的如火如荼,但是这条水泥路久久不见动工,严重影响村民出行,严重脱贫任务,望您重视!

    衷心希望咱们县早日脱贫!祝您工作顺利!

    回复内容
    回复部门: 交运局
    回复时间: 2017-11-14
    回复内容:

    你好!

        关于你反映的“巴山镇镇村公路标准严重不达标,存在严重安全隐患,部分通村路迟迟不铺水泥路.....”来件已收悉,现回复如下:

        巴山镇至关口坝公路即我县石坝子至两河口公路,为我县一条重要乡道,由巴山镇管理养护,县交运局已将该道路列入十三五县乡公路改造规划,并列入油返砂通村水泥路改造项目上报省市交通主管部门,待计划下达将立即组织实施。

        感谢你对宁强交通事业的关心与支持,还望一如既往地关注宁强交通工作!

     

     

                                                                                                                宁强县交通运输局

                                                                                                                 2017年11月14日

    • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
    • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@huaruiyaolu.com
    • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
    • 总访问量:
    重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 | 重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 |