• 重庆时时彩五星级参考 2018-07-16
  • 时时彩自动投注脚本 2018-07-15
  • 2018重庆时时彩放假 2018-07-15
  • 江西时时彩走势360 2018-07-15
  • 聚宝盆时时彩龙虎斗 2018-07-15
  • 重庆老重庆时时彩计划 2018-07-14
  • 重庆时时彩百位胆码 2018-07-14
  • 重庆时时彩五星大小形态 2018-07-14
  • 888平台投注 2018-07-14
  • 开投注站pk10 2018-07-14
  • 时时彩电子走势软件 2018-07-13
  • 易位时时彩软件注册机 2018-07-13
  • 久盈国际彩票官网 2018-07-13
  • 怎么玩分分彩能赚 2018-07-12
  • 黄金计划软件手机版 2018-07-12
  • 中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
      
    当前位置:首页 >> 公众参与 >> 县长信箱
    信件内容
    信件标题: 燕子砭镇沈家坝村二组水泥路
    来信时间: 2017-08-18
    信件内容:

    尊敬的县领导:

            您好,我是燕子砭镇沈家坝村二组村民,现像您反应我们这里的路,我们这里有五六十户村民,2003年我们全组村民靠力气一点一点的劳力挖出来了一条土路,至今十多年了,每年夏天,路面被水冲坏, 每年都组织村民去修,可是没用,遇一次下雨,就连摩托车都无法行驶,但有小孩上学,家长们冒着危险送孩子们上学 ,极其的危险,路今年被冲坏,现在我们去维修,用不着这条路的人《大青路接头处的村民》不让挖,我们找过村领导,韩子龙《村支书》说,这条路和他没有关系,听着这样的话心好凉,我们这条路长六七公里,就这样的路给我们的生活和出行带来了不方便,希望领导们为我们争取下 将路铺成硬化路,以上所说全部属实,还望大人明察,

    回复内容
    回复部门: 燕子砭镇
    回复时间: 2017-09-03
    回复内容:  

      沈家坝村二组村民:

      你好,关于你反映的该组道路一事,经走访调查:沈家坝村二组距村委会约七公里,距阳青公路(该组道路入口处)六公里。该组有51户,195人,居住在高寒山区,居住较为分散。该组道路是2005年重点村项目建设时修建的,未进行硬化,总长约六公里。由于该路修建时间长,入口处砂石淤积,所以导致夏季雨天,该路段车辆行驶较为困难。2017年8月20日二组组长王国辉向村支书反映对该组道路进行维修一事,韩子龙(村支书)给王国辉(二组组长)解释说该路接口处由于地形地势所限,如果简单维修,大雨天气容易将砂石冲到周边农田,所以暂时无法解决,希望村民谅解,村上也在积极争取项目,希望早日将该道路进行硬化,等到该道路硬化后,相关问题就会得到解决。同时,韩子龙表示并没有说过“这条路和他没有关系”这句话。

    当前,该道路的硬化工程已列入国开行项目库,我们也会加大跟相关部门的沟通联系力度,尽快硬化该道路,确保群众出行方便。最后,感谢你对燕子砭镇发展给出的建议及意见。
    • Copyright?2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
    • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@huaruiyaolu.com
    • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
    • 总访问量:
    重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 | 重庆时时彩不定位赔率 | 重庆时时彩怎么不开奖了 |